Direction
Emmanuel
Hubert
Manager Général
Guillaume
Letanneur
Directeur général
Sportif
Didier
Rous
Manager sportif WorldTeam
Jean-Christophe
Moussard
Manager sportif Développement & Femmes
Théo
Ouvrard
Directeur de la performance
Arnaud
Gérard
Directeur Sportif
Mickaël
Leveau
Directeur Sportif
Sébastien
Hinault
Directeur Sportif
Yvon
Ledanois
Directeur Sportif
Roger
Tréhin
Directeur Sportif
Laurent
Pichon
Directeur Sportif
Maxime
Bouet
Directeur Sportif
Léonard
Cosnier
Directeur Sportif
Grégoire
Le Calvé
Directeur sportif
Gaël
Le Bellec
Directeur sportif
Kévin
Rinaldi
Entraineur
Jasper
Vaeck
Entraineur
Frédéric
Ostian
Entraineur
Jimmy
Turgis
Entraineur
Franck
Renimel
Entraîneur et Directeur sportif
Solène
Le Douairon
Conseillère scientifique
Mathieu
Le Strat
Médecin
Yann
Mossler
Médecin
Hubert
Long
Médecin
Anne-Laure
Collobert
Infirmière
Valentin
Guilloux
Médecin
Thibault
Lachard
Médecin
Sarah
Troadec
Kinésithérapeute
Luc
Renault
Kinésithérapeute
Maxime
Cosson
Kinésithérapeute
Gauthier
Le Heutre
Kinésithérapeute
Alexandre
Goimard
Kinésithérapeute
Quentin
Raulet
Kinésithérapeute
Thibault
Delpeuch
Kinésithérapeute
Sylvia
Corre Terente
Préparatrice Physique
Titia
van der Stelt
Diététicienne
Lucie
Meyer
Nutritionniste
Françoise
Deneckere
Cuisinière
Lionel
Le Mer
Cuisinier
Justine
Bailleul
Cuisinière
Gwenaël
Louvel
Assistant Sportif
Gilles
Garand
Assistant Sportif
Delphine
Deschamps
Assistante Sportive
Sébastien
Laroche
Assistant Sportif
Jonathan
Vignon
Assistant Sportif
Teddy
Roustel
Assistant Sportif
Christophe
Coualan
Assistant Sportif
Christophe
Rasteau
Assistant Sportif
David
Morin
Assistant Sportif
Adrien
Le Mevel
Assistant Sportif
Maxime
Pasturel
Assistant Sportif
Bertrand
Chavanel
Assistant Sportif
Sabin
Schindler
Assistant Sportif
David
Perdereau
Assistant Sportif
Gérard
Bouet
Assistant Sportif
Julie
Drouet
Assistante Sportive
David
Ezequel
Assistant Sportif
Jean-François
Sablé
Mécanicien
Yann
Bernard
Mécanicien
Nicolas
Deshaies
Mécanicien
Johan
Paumard
Mécanicien
Tony
Guérin
Mécanicien
Clément
Cottereau
Mécanicien
Stylianos
Farantakis
Mécanicien
Noé
Landais
Mécanicien
Bartolo
Polizzotto
Mécanicien
Gurvan
Ollivier
Mécanicien
Arnaud
Le Caherec
Mécanicien
Antoine
Matigot
Mécanicien
Patrice
Thirant
Mécanicien
Simon
Lepoitevin
Mécanicien
Elouan
Baron
Mécanicien
Baptiste
Dolo
Apprenti mécanicien
Marketing
Terry
Eoche
Responsable Marketing
Hervé
Bombrun
Responsable communication
Aubin
Lipke
Chargé de communication
Antoine
Ferré
Responsable événementiel
Armindo
Fonseca
Responsable partenariat
Mathéo
Coquin
Assistant commercial
Benoit
Prato
Attaché de presse
Maryanne
Hinault
Chargée de communication
Timothée
Ruaud
Assistant marketing
Administratif
Christine
Bonnamour
Secrétariat / Logistique
Kristell
Helary
Secrétariat / Logistique
Océane
Bourdon
Secrétariat / Logistique
Jacques
Le Mouillour
Responsable logistique et équipement
Claudine
Deberry-Guiot
Comptable
Tarath
Khuon
Comptable
Vianney
Alauzy
Assistant comptable
Antoine
Georgelin
GRH / Administration
Laura
Boudaillier
Assistante GRH/Administration